Помогите пожалуйста решить уравнение :(-4)+(1-3х) , при х =2,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Николай.
-4+(1-3*2,4)=-4+(1-7,2)=-4+(-6,2)=-4-6,2=-10,2
ответ: -10,2
Отвечает Троянова Анастасия.
(-4)+(1-3х) = - 4 + 1 - 3х = - 3 - 3х = - 3( 1 + х ) 
х = 2,4 
- 3( 1 + 2,4 ) = - 3 * 3,4 = - 10,2