Масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок.Сколько надо взять свежих яблок ,чтобы

получить 4 тонны сушеных?Сколько сушеных яблок получится из 4,5 тонн свежих яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.
16%  -  0,16
1) 4т : 0,16 = 4 : 16/100 = 4 * 100/16 =  25 т свежих для получения 4т сушеных 
2) 4,5 * 0,16 = 0,72т = 720 кг сушеных из 4,5 т свежих