У маленькой шестерни 12 зубьев, а у большой 16. Сколько оборотов сделает маленькая шестерня когда

большая шестерня сделает ровно три оборота. Отметьте где будет находиться точка A когда маленькая шестерня сделает три полных оборота.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Адэля.
4,зуба а в пункте 2 будет стоят точка А вверху от маленького до большого на 6 зубев
Отвечает Краюхина Алиса.
Соотношение числа зубьев шестерён 12:18 или 2:3.
Поэтому в исходное положение, при этом каждая сделав целое число полных оборотов, они придут, когда малая сделает 3 оборота, а большая 2 оборота. При этом совпадает число сцепленных зубьев при полных оборотах: 3*12 = 2*18 = 36.
Малая шестерня за одну минуту  делает оборотов 3/2 = 1,5.