В магазине игрушек 92 мяча разложили поровну в 6 маленьких корзин и в 2 большие.В каждой маленькой

корзине по 7 мячей.Сколько мячей в каждой большой корзине? Помогите,с краткой записью пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Юлия.
Мячей-92
Маленьких корзин -6
Мячей в маленьких - по 7
Большие корзины-2
Мячей в больших корзинах-?

6×7=42 мяча в маленьких корзинах всего
92-42=50 мячей 
50÷2=25 мячей в больших корзинах
В каждой большой корзине по25 мяча