3(х + 2) = 5(х-2) Помогите решить (там где перед скобками знаки не Сочи это умножение)


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.
3 (х + 2 ) = 5 ( х - 2 )
3х + 6 = 5х - 10
3х - 5х = -10 - 6
-2х = -16
-х = (- 16 ) : 2
-х = -8
х = 8.
Ответ: х = 8.
Удачи)))