В кондитерском цехе изготовили 76 кексов.после того как упаковали несколько коробок по 4 кекса в

каждую,осталось упаковать ещё 16 кексов. Сколько коробок кексов упаковали?сколько коробок потребуется для оставшихся кексов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
76-16=60к - столько кексов упаковали
60/4=15к - столько коробок понадобилось
16/4=4к - столько коробок потребуется для оставшихся кексов