Саставте задачу по математике 4 действия 4 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.
ЗАДАЧА:

Н одной пасеке было 47 ульев , а на другой-52 улья . С первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше , чем со второй . Сколько кг мёда собрали с каждой пасеки , если считать , что с каждого улья получили одно и то же количество мёда ?

РЕШЕНИЕ:

1)52-47=5(у.)- на столько больше ульев на 2 пасеке
2)350:5=70(кг)- мёда собирается с одного улья
3)47×70=3290(кг)- мёда собрали с 1 пасеки
4)52×70=3640(кг)- мёда собрали со 2 пасеки
Ответ:3290 кг, 3640 кг.