Число 49 увеличили на 21%.Какое число получилось? Варианты ответов: 1)59,29 2)60,19 3)59 4)другой

ответ С решением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
21 % = 0,21 
100 % + 21 % = 1 + 0,21 = 1,21 
49 * 1,21 = 59,29
Ответ 59,29
Отвечает Савичева Мира.
1) 49:100=0,49(1%)
2) 0,49×21=10,29 (21%)
3) 49+10,29=59,29
Ответ: вариант 1