1000х +2000(20-х)=28000


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
1000х + 40000 - 2000х = 28000
-1000х = -12000
х = 12
Отвечает Горбунов Егор.

1000x + 2000(20 - x) = 28000  \\ 1000x + 40000 - 2000x = 28000 \\  - 1000x = 28000 - 40000 \\  - 1000x =  - 12000 \\ x =  - 12000 \div ( - 1000) \\ x = 12

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©