как решить уравнение?:1) 8x-1=-2x, 2)-4,5=0,05x-15, 3)-3x+7,5=-0,5x, 4)-0,6+1,6x=0,4x. Заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 8х-1=2х
6х=1
х=1/6
2)-4.5=0.05х-15
-0.05х=-15+4.5
-0.05х=-10.5
х=210
3) -3х+7.5=-0.5х
-2.5х=-7.5
х=3
4) -0.6+1.6х=0.4х
1.2х=0.6
х=0.5