масса восьми одинаковых коробок с конфетами 72кг.Масса конфет в одной коробке равна 8кг600г.Чему

равна масса пустой коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
1).8.6·8=68,8(кг)—маса конфет без коробок
2).72-68,8=3,2(кг)—маса всех коробок без конфет
3).3,2:8=0,4(кг) маса 1 пустой коробки
Ответ: маса 1 пустой коробки 0,4кг