Решите пример по действиям: 5/9:1 2/3:(-0.1)+5 1/3*(-4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянов Тимофей.
1)
 \frac{5}{9}  \div 1 \frac{2}{3}  = 0.5 \div 1.6 = 0.3125
2) 0.3125: (-0.1) =-3.125

3) 5 1/3×(-4)= -21.2
4)-3.125-21.2= -24 .325