104м 5дм 3см · 5 - 1км 16м 35см :2 = ? Даю ∞ балов (10)


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.
104 м 5 дм 3 см * 5 - 1 км 16 м 35 см / 2 = х
1) 104 м 5 дм 3 см * 5 = 520 м 25 дм 15 см = 522 м 5 дм 15 см = 522 м 6 дм 5 см1 км = 1000 м  ;  1 м = 10 дм = 100 см = 1000 мм
2) 1 км 16 м 35 см = 1000 м + 16 м + 3 дм + 5 см
3) (1000 м + 16 м + 3 дм + 5 см) / 2 = (500 м + 8 м + 1 дм 7 см 5 мм ) = 508 м 1 дм 7 см 5 мм 
4) 522 м 6 дм 5 см - 508 м 1 дм 7 см 5 мм = (522 - 508) м + (6 - 1) дм + (5 - 7) см + (0 - 5) мм = 14 м + 5 дм - 2 см - 5 мм = 14 м + 4 дм + 7 см + 5 мм = 14 м 4 дм 7 см 5 мм
Ответ: 14 м 4 дм 7 см 5 мм или 14475 мм
Отвечает Бударина Женя.
60 810 327
104м5дм3см *5-1км16см35см :2=60 810 327