Помогите редите уравнение (линейное) (5x-240)-(x-80)=320


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Макс.
5x-240-x+80=320
4x=320+240-80
4x=560-80
4x=480
x=120
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
(5x-240)-(x-80)=320\\
5x - x -240+80 = 320\\
4x-160=320\\
4x=320+160\\
4x=480\\
x = 120



Проверка:
x = 120\\
(5*120-240)-(120-80)=(600-240)-40=360-40=320