1/2:3/8-4/9:3/5 В действиях, объясните 3 действие Напишите пожалуйста как решать хотя бы

последнее действие Дам 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
1           3            1         8              4
___  ÷  ___  =  ___× _____ =  _______
2             8          2       3                3

4        3            4           5                   20
__ ÷ ___  =  ____  ×   ______  =__________
9         5          9             3                 27
4          20        36          20            16
__  -  ___  =  ____  -  ____  =  ______
3          27         27        27            27
Отвечает Пилева Диана.
 \frac{1}{2} :  \frac{3}{8} - \frac{4}{9} : \frac{3}{5}
первым действие делаем деление, потом снова деление и затем вычитание
1.  \frac{1}{2} : \frac{3}{8} при делении вторая дробь переворачивается и знак деления меняется на *, т.е. [tex] \frac{1}{2} * \frac{8}{3} = \frac{4}{3} [/tex]
2. \frac{4}{9} : \frac{3}{5} [/tex] тут тоже самое как в первом переворачиваем дробь и меняем знат деления на *, \frac{4}{9} * \frac{5}{3} [/tex]= \frac{20}{27} [/tex]
3. \frac{4}{3} - \frac{20}{27} [/tex]= теперь приводим к одинаковому знаменателю, т.е.  \frac{4*9-20 }{27} = \frac{16}{27}