1)1\3 * Х = 1\6 2)3 * Х = 1\3 3)Х * 6 = 1\5 4)2\5 * Х = 1 1\5 5)Х * 6 = 4 6)8 * Х = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
1.
1/3*Х=1/6
Х=1/6:1/3; 1/6*3 = 3/6
Х=1/2; Х=0,5
2.
3*Х=1/3
Х=1/3:3; 1/3*1/3
Х=1/9
3.
Х*6=1/5
Х=1/5:6; 1/5*1/6
Х=1/30
4.
2/5*Х=11\5
Х=11/5:2/5; 11/5*5/2= 55/10= 5,5
Х=5,5
5.
Х*6=4
Х=4:6; 4/1*1/6= 4/6= 2/3
Х=2/3
6.
8*Х=2
Х=2/8= 1/4
Х=1/4 или 0,25