автомобиль едет из Старицы в Тверь проехав 36 км автомобиль сделал остановку И после этого ему

осталось проехать 2/5 всего пути Чему равна длина всего пути от Старицы до Твери

Ответы на вопрос

Отвечает Соловйов Ярослав.
1. 5/5- 2/5=3/5 (пути) - автомобиль уже проехал.
2. 36:3*5=60(км) - весь путь