1)Швея шьет квадратные платки размером 25х25см(в квадрате). За восемь дней швея израсходовала 3 м(в

квадрате) ткани. Сколько платков в день она шила? 2)Известно что отрезок АВ=7см. Точка М принадлежит отрезку АВ, (АМ)^2-(АB)^2=7 см. Отрезок АМ равен

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.
1) 1м=100см, 1м²=10000см²
3м²=30000см², 25см*25см=625см²-площадь одного платка,
30000см²/625см²=48 штук
2). АМ²-7²=7, АМ²=49+7=56, АМ=✓56=7.48. Но 7.48>7, т.е. АМ>АВ, значит точка М Для данного уравнения не принадлежит отрезку АВ (что-то здесь не так, слева квадраты, а справа см в первой степени. Сомневаюсь)