(37,8 * 4 - 111,96) : 12 Помогите пожайлуста! И рапешите как оно делается!


Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаев Ермек.
(37,8*4-111,96):12=3,27
Для начала решаем в скобках,умножаем
1)37,8*4=151,2
Потом отнимаем
2)151,2-111,96=39,24
Затем решаем за скобками,делим
3)39,24:12=3,27

Отвечает Визинский Александр.
(37,8*4-111,96)/12=(151,2-111,96)/12=39,24/12=3,27