В клетке фазаны и кролики. Всего у них 30 голов и 70 ног. Ско-ко фазанов и сколько кроликов


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
X- фазаны
y- кролики
x+y=30
2x+4y=70

x+y=30
x+2y=35
x=30-y
30-y+2y=35
y=5 кроликов
x=25 фазанов