4*(1,7+4,5)-(5,8-2,9)*2,8= решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
Сначала скобки:
1. (1.7+4.5)=6.2
2. (5.8-2.9)=2.9

умножение:
3. 4*(1.7+4.5)=4*6.2=24,8
4. (5,8-2,9)*2,8=2,9*2,8=8,12

вычитание:
4*(1,7+4,5)-(5,8-2,9)*2,8=24,8-8,12=16,68
Отвечает Зуева Алёна.
1)1,7+4,5=6,2
2)5,8-2,9=2,9
3)4*6,2=24,8
4)2,9*2,8=8,12
5)24,8-8,12=16,68