Белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов. Затем она принесла ещё 8 грибов, и грибов

стало столько же , сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка? Помогите составить условие пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
16 орехов

Орехов-?, в раза больше чем грибов
Грибов-?
Грибов-x+8=Орехов
Отвечает Скипор Нелли.
1)8*2=16(орехов)
2)16-8=8(грибов)-сначала
Ответ: 8 грибов