Х^2=-х решите подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимбаев Ильяс.
Х² = -х
х²-х = 0
х(х-1) = 0
х = 0 или х-1 = 0
х = 0 или х = 1

Проверка:
Если х=0, то х² - х = 0, 0-0 = 0 0=0 ✓
Если х=1, то х²- х = 0, 1-1 = 0 0=0 ✓

Ответ: 0; 1