СРОЧНО!!!! Решите плиииииииииииз. Масса сушёных грибов состовляет 14% массы свежих. Сколько

сушёных грибов можно получить из 35кг свежих? Сколько свежих грибов надо взять, чтобы получить 2,8кг сушёных грибов?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.
35 кг свежих-100%
х кг сушеных -14%
х=35:100*14=0,35*14=4,9 кг сушеных грибов из 35 кг свежих

х кг свежих-100%
2,8 кг  сушеных-14%
2,8:14*100=0,2*100=20 кг свежих грибов надо взять,чтобы получить 2,8 кг сушеных