Решите пример: |y-4 1/2| + |x+1/2| при y= 3; x= -5 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Корбан Ваня.
|y-4 1/2| + |x+1/2| = |3-4 1/2|+|-5 1/2 +1/2| = |3-4,5|+|-5,5+0,5| = |-1,5|+|-5|=1,5+5 = 6,5.