Расстояние в 40 км по озеру моторная лодка преодолевает за 5 часов. Точно такое же расстояние по

течению реки она преодолевает за 4 часа. Найдите скорость точения реки. Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кульбацкая Полина.

40/5=8 (км/ч)-скорость лодки40/4=10 (км/ч)- скорость лодки по течению10-8=2 (км/ч) -скорость течения