У прямоугольнойформы одна из сторон равна 30м.Половина поля засеяна овсом,а другая

половина-пшеницей и рожью.Пшеница занимает 600кв.м,а рожь-1/6часть всего поля.Какой длины должен быть забор,огораживающий всё поле.Решение с пояснением действий

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Никита.
1/2-1/6=1/3 (поля)-занимает пшеница.
600-1/3=1800 (кв.м)S-площадь поля.
1800:30=60(м)-другая сторона поля.
(60+30)*2=180 (м)
Ответ: 180м