2x+3y=7 3x+5y=10 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
Если это система, то
3х-2х+5у-3у=10-7
х+2у=3
х=3-2у
Подставляем в любое уравнение
2(3-2у)+3у=7
6-4у+3у=7
-у=1
у=-1
Опять подставялем в любое
2х+3*(-1)=7
2х=10
х=5
Ответ: у=-1; х=5