Сколько есть способов выбрать один сервиз из чашки и ложки, если у вас есть выбор из 5 синих чашек,

4 зеленых чашек, 3 красных ложек и 7 желтых ложек?

Ответы на вопрос

Отвечает Галуцких Даша.
9 способов
потому что 5 и 4 будет 9
3 плюс 7 будет 10 это ложки
10-9 равно 1останется ложка
Отвечает Муратбеков Жанадиль.
9 способов
5+4=9
3+7=10
10-9=1(ложка)