Решить двойное уравнение 7x+2y=0 4y+9x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
7x+2y=0           2у=-7х
4y+9x=10

2*(-7х)+9х=10
(9-14)х=10
х=-10/5= - 2
2у=-7*(-2)=14
у=7
Проверка
4*7-2*9=10
10=10