Состааь и реши уравнения по таблице уменьшаемое 90+х вычитаемое 4*10 значения разности 60


Ответы на вопрос

Отвечает Шуравина Оксана.
(90+х)-4·10=60
(90+х)-40=60
90+х=60+40
90+х=100
х=100-90
х=10
(90+10)-4·10=60
100-40=60