(700*а+200)-60=1000 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Турсун Али.
(700·а+200)-60=1000
700а+200=1000+60
700а+200=1060
700а=1060-200
700а=860
а=860:700
а=1 160/700
а=1 8/35
(700·1 8/35+200)-60=(700·43/35+200)-60=(860+200)-60=1060-60=1000