В школьную библиотеку привезли 184 учебника. Из них 40 учебников по математике, остальные - по

русскому языку. Учебники по русскому языку расставили на полки по 6 штук на каждую. Сколько полок занимают учебники по русскому языку?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
1) 184 - 40 = 144 ( уч. ) - по русскому языку.
2) 144 : 6 = 24 ( п. ) - занимают учебники по русскому языку.
Ответ: 24 полки
Отвечает Філип Вірка.
1)184-40=144 учебники по русскому языку
2)144:6=24полок для русского
языка