An: 2,6... S36-? Помогите плиз дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.
D = a2 - a1 = 4

a36 = 2 + 35*4 = 142

S36 = (2 + 142)/2 * 36 = 2592

Ответ: 2592