угол aob=120градусов, луч oc делит его на две части. Найдите угол aoc, если угол aoc составляет 0,2

части угла cob. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! И ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.
\widehat{AOC}=0.2*\widehat{COB}\\
120^o=\widehat{AOB}=\widehat{AOC}+\widehat{COB}=\\
=0.2*\widehat{COB}+\widehat{COB}=1.2*\widehat{COB}\\\\
\widehat{COB}=\frac{120^o}{1.2}=100^o\\
\widehat{AOC}=0.2*100^o = 20^o