(3-1 5/8)*(4-1 3/11):(5-1 1/4)плиз с решением умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.
1) 3 - 1 5/8 = 1 3/8
2) 4 - 1 3/11 = 2 8/11
3) 5 - 1 1/4 = 3 3/4
4) 1 3/8 * 2 8/11 = 11/8 * 30/11 = 15/4
5) 15/4 : 3 3/4 = 15/4 * 4/15 = 1

ответ: 1