Пж помогите.8x-3,7=37,1


Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.
8х-3,7=37,7
8x=37,7+3,7
8х=41,4
х=41,4/8
Ответ:дробь: 41,4/8
Это всё что я могу

Отвечает Лис Катя.
Переносим в правую часть -3,7 ,знак меняется на противоположный
8x=37,1+3,7
 Складываем
8x=40,8
Делим 40,8 на 8,чтобы узнать чему равняется x
x=5,1