Решите пж подробно 3х-10=х+6 5х-0,8=2х+8,2 2х-(6х-57)=9 80-2(х-40)=4(х-50)


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
3х-10=х+6
3х-х=10+6
2х=16
х=8
Ответ: х=8

5х-0,8=2х+8,2
5х-2х=8,2-0,8
3х=7,5
х=2,5

2х-(6х-57)=9
2х-6х-57=9
2х-6х=9-57
-4х=-48
х=52
Отвечает Тиханова Оля.
3х-х=6+10
2х=16
х=16:2
х=8

5х-0,8=2х+8,2
5х-2х=8,2+0,8
3х=9
х=9:3
х=3

2х-(6х-57)=9
2х-6х+57=9
2х-6х=9-57
-4х=-48
х=-48:(-4)
х=12

80-2(х-40)=4(х-50)
80-2х+80=4х-200
-2х-4х=-200-80-80
-6х=-360
х=-360:(-6)
х=60