Один с углов,что образовался при пересечении двоих прямых в 4 раза меньше за второй.Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Денис.
Сумма смежных углов равна 180°.

х - первый угол
4х - второй

х+4х=180
5х=180
х=180:5
х=36° - первый угол

36*4=144° - второй угол
Отвечает Chernysh Kolya.
180/(4+1)*1=36°
180/(4+1)*4=144°