Миша и Маша задумали число, которой задумала Маша на три целых две десятых больше,чем число,

задуманное Мишей. Если число Маши увеличить на одну целую три десятых, а число Миши увеличить в 2 раза, то получается одинаковые числа. Какие числа задумали Маша и Миша?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Александр.
Х - число, придуманное Мишей
х + 3,2 - число, придуманное Машей

2х = х + 3,2 + 1,3
2х = х + 4,5
2х - х = 4,5
х = 4,5