закройщик на каждые 3 рубашки расходует 10 метров ткани. сколько рубашек скроет закройщик из 50 м

ткани? реши спасением.

Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.
50/10=5 - в раз больше ткани
3*5=15 - рубашек