Найдите с помощью микрокалькулятора:а)4,5%от 168 б)147,6% от 2500в)28,3% от 569,8г)0,09% от 456

800

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.
А)4,5% от 168
4,5%=4,5:100=0,045
168*0,045=7,56
Ответ:7,56

б)147,6% от 2500
147,6%=147,6:100=1,476
2500*1,476=3690
Ответ:3690

в)28,3% от 569,8
28,3%=28,3:100=0,283
569,8*0,283=161,2534
Ответ:161,2534

г)0,09% от 456800
0,09%=0,09:100=0,0009
456800*0,0009=411,12
Ответ:411,12