⅓*2/5 7/16*1⅓ 10*5/12 3/7:⅔ 4/11:8 (2¼)² 7-1 4/5*(1¼+1/12):3 Плиз!! Хелп ми!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.
⅓*2/5=2/15
7/16*1⅓=7/16*4/3=7/12
10*5/12=25/6=4 1/6
3/7:⅔=3/7*3/2=9/14
4/11:8=4/11*1/8=11/2=5 1/2
(2¼)²=(9/4)
²=36/16=2 1/4

7-1 4/5*(1¼+1/12):3=6
1 1/4+1/12=5/4+1/12=15/12+1/12=16/12=4/3
1 4/5*4/3=9/4*4/3=3
3:3=1
7-1=6