4х - y= 3 2x^2+y^2=3 система


Ответы на вопрос

Отвечает Лабудько Оксана.
{4х - y= 3
{2x^2+y^2=3

{y=4x-3
{2x
²+(4x-3)²=3

{y=4x-3
{2x²+16x²-24x+9-3=0

{y=4x-3
{18x²-24x+6=0

{y=4x-3
{3x²-4x+1=0        D=16-12=4      x₁=(4+2)/6=1    x₂=(4-2)/6=1/3
                                                    y₁=4-3=1          y₂=4/3-3=-5/3

ответ   (1;1)   (1/3;-5/3)