Решить пример по действиям в столбик 235*13+(366-147)*103-10125:25*24


Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

Відповідь:

Ответ 15892

Покрокове пояснення:

1)235*13=3055

2)(366-147)*103=219*103=22557

3)10125:25*24=405*24=9720

4)3055+22557-9720=25612-9720=15892