На катке катались девочки и мальчики: девочек было в 2раза больше, чем мальчиков, а мальчиков - 16.

Через некоторое время 12ребят ушли домой, но пришли еще 8 девочек и 9мальчиков.Сколько всего ребят стало на катке. .

Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.
16*2= 32(ч) - девочки.
(32+16) - 12 = 36(ч) - стало.
36 + (8+9) = 53(ч) 
Ответ: 53 ребёнка стало на катке.