(720:Х-2)+40=128 пожалуйста помогите мне 10 б


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Тёма.
720:x-2=128-40
720:x= 88+2
720:x=90
720:90=x
x= 8
Отвечает Кривокульський Олег.
(720:х-2)+40=128
720:х-2=128-40
720:х-2=88
720:х=88+2
720:х=90
х=720:90
х=8
(720:8-2)+40=128
(90-2)+40=128
88+40=128