11+2,3y+1,3y=38 Все действия напишите и объясните как это решать научите меня почему даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.
11+3,6y=38
3,6y=38-11
3,6y=27
y =  \frac{27}{3.6}  \\ y = 7.5
Отвечает Башкатова Виолетта.
11+2,3у+1,3у=38
3,6у=38-11
3,6у=27
у=27:3,6
у=7,5
11+2,3·7,5+1,3·7,5=38
11+17,25+9,75=38
38=38