Помогите составить условие к задаче: В соревнованиях участвали 140детей. В каждой команде было по 8

мальчиков и по 6 девочек. Сколько всего было мальчиков и девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Данил.
Задача.
Всего — 140 д.
Команд — ? к.
В 1-ой команде детей всего — ? д.
В 1-ой команде — 8 м.
В 1-ой команде — 6 д.

1) 8+6=14(д.)-в 1-ой команде.
2) 140:14=10(к.)-получилось.
3) 8•10=80(м.)-в 10-ти командах.
4) 6•10=60(д.)-в 10-ти командах.
Ответ: всего было 80 мальчиков и 60 девочек.
Отвечает Бессмертный Игорь.
8+6=14 детей в одной команде
140:14=10 команд всего
10×8=80 мальчиков всего
10×6=60 девочек всего