Вычеслите пример :2-12/13 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Руслан.
Решение:
2 -  \frac{12}{13} = 1 \frac{13}{13}  -  \frac{12}{13}  = 1 +  \frac{13 - 12}{13}  = 1 \frac{1}{13}

Вычисления можно оформить и так:
2 - \frac{12}{13} = 1 + 1 - \frac{12}{13} = 1 +( \frac{13}{13} -  \frac{12}{13}) = 1 \frac{1}{13}
Ответ:  1 \frac{1}{13} .